Descripción
BOMBA CENTRÍFUGA 750W 115L/MIN 2850RPM 1» BTA
Tipo: SCM-50
Tensión: 220V-50Hz
Potencia: 750W
Velocidad: 2850 rpm
Caudal: 140 l/min
Succión: 8 mca
Elevación: 32 mca
Diámetro entrada: 1»
Diámetro salida: 1»
USD 5.547
Disponibilidad: Hay existencias
Descripción
BOMBA CENTRÍFUGA 750W 115L/MIN 2850RPM 1» BTA
Tipo: SCM-50
Tensión: 220V-50Hz
Potencia: 750W
Velocidad: 2850 rpm
Caudal: 140 l/min
Succión: 8 mca
Elevación: 32 mca
Diámetro entrada: 1»
Diámetro salida: 1»
| Peso | 40 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 100 × 50 × 50 cm |
| Marca | Bta Tools |
| Tipo de bomba centrífuga | Centrífuga |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Altura máxima de elevación | 29 m |
| Es apta para agua sucia | Sí |
| Altura máxima de succión | 8 m |
| Caudal máximo de agua | 50 l/min |
| Modelo | CPM158 |
| Potencia | 1.02 hp |
| Tipo de bomba | Centrífuga |
| Voltaje | 220V |
| Fase eléctrica | MONOFASCO |
| Material del impulsor | Bronce |
| Peso | 5 kg |
| Presión de trabajo | 4 bar |