Un electrodoméstico infaltable en tu casa. La licuadora Rotel 72774 te va a ayudar a obtener resultados increíbles en todo lo que prepares, ya sea que quieras disfrutar de una bebida bien fría, de salsas y sopas, o de postres deliciosos. ¡Tenela siempre a mano!
| Peso | 1,5 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 20 × 20 × 20 cm |
| Accesorios incluidos | Vaso de vidrio Encastre rapido 6 cuhcillas de acero inoxidabe 2 dentadas |
| Cantidad de cuchillas | 6 |
| Material de la jarra | Vidrio |
| Marca | Rotel |
| Incluye accesorios | Sí |
| Es industrial | No |
| Es apta para picar hielo | Sí |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Modelo | 72774 |
| Potencia | 1000 W |
| Tipo de alimentación | Eléctrica |
| Usos recomendados | Doméstico, Profesional |
| Cantidad de velocidades | 4 |
| Capacidad total | 2.3 L |
| Capacidad útil | 2.3 L |
| Voltaje | 220V |
Sí |
|
| Con pico vertedor | Sí |
| Con función turbo | No |
| Es libre de BPA | Sí |
| Es apta para lavavajillas | Sí |
| Es portátil | No |
| Con base antideslizante | Sí |
| Con función pulsar | Sí |
| Con cuchilla removible | Sí |
| Con cierre de seguridad | Sí |
| Con carga USB | No |





