DeWalt es innovación que hace la diferencia y sinónimo de solidez. Desde 1922 continúa diseñando y optimizando soluciones industriales para asegurar el desempeño en las condiciones más difíciles. Cada producto está orientado a maximizar el tiempo de uso y alcanzar el más alto rendimiento en la industria. Sus taladros se caracterizan por un diseño compacto, ligero y ergonómico que te brindará comodidad y seguridad.
| Peso | 0,7 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 20 × 20 × 20 cm |
| Cantidad de baterías | 2 |
| Amperaje de la bateria | 2 Ah |
| Tipo de batería | Litio |
| Voltaje de la batería | 20V |
| Marca | DeWalt |
| Transportabilidad Hazmat | Exceptuado |
| Altura | 12.5 cm |
| Incluye cargador | Sí |
| Es angular | No |
| Es de mango tipo espada | No |
| Es inalámbrico | Sí |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Velocidad máxima de rotación | 4400 rpm |
| Torque máximo | 30 Nm |
| Velocidad mínima de rotación | 0 rpm |
| Modelo | DCF620D2 |
| Otros accesorios incluidos | Bols transportacion |
| Potencia | 435 W |
| Tipos de alimentación | Batería |
| Tipo de tecnología del motor | Sin escobillas |
| Voltaje | 20V |
| Peso | 1.5 kg |
Sí |
|
| Con botón de bloqueo | Sí |
| Con función percutor | No |
| Con función destornillador | Sí |
| Con empuñadura soft grip | Sí |
| Con velocidad variable | No |






