| Peso | 5 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 40 × 50 × 50 cm |
| Marca | Petronas |
| Clasificaciones | Dexos1 |
| Tipo de contenedor | Bidón |
| Modelo detallado | SYNTIUM 7000 XS |
| Durabilidad | 19000 km |
| Tipo de aceite de motor | Sintético |
| Tipos de motor | Gasolina |
| Punto de inflamación | 238 °C |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | Syntium 7000 XS Sintetico |
| Volumen neto | 4 L |
| Código OEM | 0W20 |
| Origen | Brasil |
| Cantidad de packs | 1 |
| Punto de escurrimiento | 39 °C |
| Formato de venta | Unidad |
| Unidades por pack | 1 |
| Volumen de la unidad | 4 L |
| Tipo de vehículo | Auto/Camioneta |
| Grado de viscosidad | 0W-20 |
| Índice de Viscosidad | 44 |





