La sierra Einhell TC-TS 820 es la solución para realizar cortes con precisión y velocidad. Es un producto que hace la tarea más fácil y por lo tanto es excelente para equipar un taller o una carpintería, ya sea profesional o amateur.
Sierras
Sierra De Mesa P/ Madera 8 800w Einhell Tc-ts 200 – Tyt Color Rojo
UYU 3.990
Disponibilidad: Hay existencias
| Peso | 1 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 15 × 15 × 15 cm |
| Accesorios incluidos | Disco |
| Marca | Einhell |
Sí |
|
| Diámetro del disco | 200 mm |
| Orientación de la mano | Ambidiestro |
| Altura | 24 cm |
| Incluye accesorios | Sí |
| Incluye batería | No |
| Es inalámbrico | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Largo | 50.5 cm |
| Velocidad máxima de rotación | 2950 rpm |
| Modelo | TC-TS 820 |
| Potencia | 800 W |
| Usos recomendados | Mampostería, Metal |
| Tipo de tecnología del motor | Con escobillas |
| Peso | 11 kg |
| Ancho | 33.5 cm |
| Con guía láser | No |










