Uso profesional.
Carcaza robusta metálica.
Para todo tipo de pinturas, incluso epoxi.
Potencia 900 W ( 1.2 HP )
Presión máxima de trabajo 3000 PSI
Regulador de presión
Caudal máximo de entrega 2.2 litros por minuto
Temperatura ambiente de trabajo 5ºC – 40ºC
Humedad ambiente de trabajo 30% – 95%
Presión sonora 74 dB
Peso 14.5 Kg.
Manguera de 15 mt.
Pistola con válvula de pintar.
Sin categorizar
Equipo De Pintar Airless 1.2hp Rongpeng R450
UYU 25.589
Disponibilidad: Hay existencias
| Peso | 1,5 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 20 × 20 × 20 cm |
| Tipos de pintura aceptados | Varios |
| Marca | Kroser |
| Frecuencia | 50/60 |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Presión máxima | 3000 psi |
| Modelo | R450/r455 |
Airless |
|
| Potencia | 900 W |
| SKU | GOLD_31176 |






