| Peso | 1 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 20 × 20 × 20 cm |
| Marca | Castrol |
| Tipo de contenedor | Bidón |
| Modelo detallado | EDGE 5W-30 LL 4L |
| Tipo de aceite de motor | Sintético |
| GTIN | 4008177191589 |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | Edge LL |
| Volumen neto | 4 L |
| Código OEM | P0201C1-00 |
| Origen | Italia |
| Formato de venta | Unidad |
| Unidades por pack | 1 |
| Volumen de la unidad | 4 L |
| Tipo de vehículo | Agrícola |
| Grado de viscosidad | 5W-30 |
| Clasificaciones | SN, C3, GF-5, SL, SM, SN plus |
| Durabilidad | 32000 km |
| Tiempos del motor | 4 |
| Tipos de motor | Diesel, Gasolina |
| Punto de inflamación | 196 °C |
| Punto de escurrimiento | -39 °C |
| Índice de Viscosidad | 173 |
Ofertas, Sin categorizar
Aceite Para Motor Castrol Sintético 5w-30 Para Auto/camioneta De 1 Unidad X 4l
UYU 4.866
Disponibilidad: Hay existencias









