El aceite es una parte esencial para el buen funcionamiento del motor de tu vehículo, pues tiene la función de limpiar y lubricar, buscando protegerlo del desgaste y la corrosión.
Aceite Semisintético Para Motor De Automóvil 10w40 Sp Shell
UYU 830
Disponibilidad: Hay existencias
| Peso | 1 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 20 × 20 × 20 cm |
| Marca | Shell |
| Clasificaciones | SN, Cf |
| Tipo de contenedor | Bidón |
| Modelo detallado | 10W40 |
| Durabilidad | 10000 km |
| Tipo de aceite de motor | Semi-sintético |
| Tiempos del motor | 4 |
| Tipos de motor | Diesel, Gasolina, GNC |
| Punto de inflamación | 237 °C |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | Helix HX7 |
| Volumen neto | 1 L |
| Origen | Argentina |
| Formato de venta | Unidad |
| Unidades por pack | 1 |
| Volumen de la unidad | 1 L |
| Tipo de vehículo | Auto/Camioneta |
| Grado de viscosidad | 10W-40 |

