La amoladora angular Bosch GWS 700, tiene 710W de potencia y es una herramienta liviana, con bajos costos de mantenimiento, ya que las escobillas de carbón del motor tienen una vida útil más larga.
• Su diseño es optimizado y el agarre de la máquina es ergonómico, lo que brinda mayor comodidad al usuario durante el uso y reduce el esfuerzo y la fatiga al finalizar un día de trabajo.
• Ideal para corte, desbaste, lijado, acabado y remoción de material; principalmente en metales.
• La amoladora GWS 700 de Bosch cuenta con entrada de aire dobles para una mejor refrigeración de la herramienta, lo que aumenta su vida útil.
ESPECIFICACIONES DEL PRODUCTO
• Potencia : 670 W
• Peso : 1.9 kg
• Condición del ítem : Nuevo
• Marca : Bosch
• Modelo : GWS700
Amoladoras
Amoladora Angular Bosch 4-1/2 Gws700 700w C/ 5 Discos| Ynter
UYU 3.279
Disponibilidad: Hay existencias
| Peso | 45 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 130 × 50 × 50 cm |
| Accesorios incluidos | 2 llave |
| Marca | Bosch |
| Largo del cable | 2 m |
| Diámetro del disco | 115 mm |
| Frecuencia | 50/60 |
| Material del engranaje | Aluminio |
| GTIN | 4053423238327 |
| Altura | 11 cm |
| Incluye mango anti-vibración | Sí |
| Incluye batería | No |
| Incluye protector de disco | Sí |
| Incluye colector de polvo | Sí |
| Es antipolvo | Sí |
| Es mini amoladora | Sí |
| Es inalámbrico | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Largo | 28 cm |
| Línea | Professional |
| Profundidad máxima de corte | 3500 cm |
| Modelo | GWS 700 |
| Tipo de amoladora | Angular |
| Tipo de alimentación | Eléctrica |
| Tipo de interruptor | Gatillo |
| Ancho | 12 cm |
| Con sistema anti-reinicio | Sí |
Sí |
|
| Con indicador LED | No |
| Con arranque progresivo | Sí |
| Con mango lateral | Sí |
| Con regulación de velocidad | No |
| Con mango giratorio | Sí |






