Esta ducha portátil de 12v es ideal para acampar o para su próximo viaje por
carretera. ¡Más de un par de días en un saco de dormir y querrás refrescarte!
Es ideal para llevarlo dentro del coche para todas las actividades de acampada
y ocio. La unidad de ducha para automóvil cuenta con una bomba eléctrica que
se opera a través del enchufe del encendedor de cigarrillos de 12 V instalado
en su automóvil. La unidad de ducha para automóvil tiene un flujo de agua
ajustable e incluye una práctica bolsa de almacenamiento, ventosa y soporte
para ducha para mantener la ducha en la posición que más le convenga. Esta
unidad es ideal para pasar las vacaciones en un campamento o para bañar a su
perro después de un paseo enlodado. La unidad de ducha para automóvil no
calienta el agua, solo la bombea desde un balde o tanque de almacenamiento.
(Bombeará agua caliente si tiene agua caliente en su balde / tanque).
Camping Shower Ducha Portatil Campamento Auto Conexión Auto
USD 31
Disponibilidad: Hay existencias
| Peso | 40 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 30 × 30 × 100 cm |
| Marca | Camping |
| Condición del ítem | Nuevo |
60 °C |
|
| Modelo | Shower |
| Tipo de alimentación | 12V |
| Tipo de bomba | Sumergible |
| Capacidad en volumen | 10 L |


