Con la sierra caladora Energy podrás realizar cortes precisos, sobre todo en curvas cerradas. Fácil de manipular y de un material muy resistente, podrás realizar trabajos en varios materiales sin dificultades.
Ofertas, Sierras
Sierra Caladora Energy Js10 400w 3000rpm Con Extractor Polvo Azul
UYU 1.696
Disponibilidad: Hay existencias
| Peso | 11 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 60 × 30 × 30 cm |
| Marca | Energy |
| Es inalámbrico | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Velocidad máxima sin carga | 3000 rpm |
55 mm |
|
| Modelo | JS10 |
| Potencia | 400 W |
| Voltaje | 220V |
| Peso | 1.9 kg |
| Con extractor de polvo | Sí |
| Con diseño ergonómico | Sí |
| Con velocidad variable | Sí |
| Accesorios incluidos | Adaptador para polvo, Hoja de sierra para madera, Llave Allen |
| Frecuencia | 50Hz |
| Velocidad mínima sin carga | 500 rpm |
| Cantidad de velocidades | 6 |













