Con la sierra caladora WADFOW podrás realizar cortes precisos, sobre todo en curvas cerradas. Fácil de manipular y de un material muy resistente, podrás realizar trabajos en varios materiales sin dificultades.
Sierras
Sierra Caladora Eléctrica De Mano Wadfow 400w 3000rpm | Ero
USD 43
Disponibilidad: Hay existencias
| Peso | 1 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 15 × 15 × 15 cm |
| Accesorios incluidos | Con hoja de sierra 1pcs |
| Marca | Wadfow |
| Frecuencia | 50/60 |
| Es industrial | No |
| Es inalámbrico | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
No |
|
| Velocidad máxima sin carga | 3000 rpm |
| Velocidad mínima sin carga | 800 rpm |
| Modelo | WJS15401 |
| Potencia | 400 W |
| Voltaje | 220V |
| Peso | 2 kg |
| Con diseño ergonómico | Sí |
| Con velocidad variable | Sí |
| Incluye accesorios | Sí |
| Usos recomendados | Doméstico |
| Cantidad de velocidades | 12 |
| Grados de inclinación | 45º |
| Altura total | 20 cm |
| Largo total | 19 cm |
| Ancho total | 7 cm |
| Con extractor de polvo | Sí |
| Con sistema de bloqueo | Sí |




