Stanley es una empresa con más de 100 años en el mercado. La marca cambió la forma de consumir las bebidas, tanto frías como calientes, ya que su calidad para mantener la temperatura es innegable. El objetivo de la marca es acompañar a quienes eligen sus productos durante todo el día, tanto en la comodidad de su hogar como al aire libre.
| Peso | 1 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 20 × 20 × 20 cm |
| Marca | Stanley |
| Material del recipiente | Tazas y vasos térmicos |
| Diámetro | 14 cm |
| Altura | 25 cm |
| Incluye tapa | Sí |
| Es libre de BPA | Sí |
| Es apta para lavavajillas | Sí |
| Es apto para microondas | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Modelo | Caneca |
| Tipo de recipiente | Vaso |
| Capacidad en volumen | 473 mL |
| Con sistema antigoteo | Sí |
Sí |
|
| Con manija | No |






