| Peso | 40 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 100 × 50 × 50 cm |
| Tipo de alimentación | Batería |
| Cantidad de baterías | 2 |
| Amperaje de la bateria | 4 Ah |
| Tipo de batería | Ion de litio |
| Voltaje de la batería | 18V |
| Golpes por minuto | 3600 |
| Marca | CAT |
| Transportabilidad Hazmat | Exceptuado |
| Incluye batería | Sí |
| Incluye cargador | Sí |
| Es angular | No |
| Es de mango tipo espada | No |
| Es inalámbrico | Sí |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Tamaño del mandril | 13 mm |
| Velocidad máxima de rotación | 3200 rpm |
| Velocidad mínima de rotación | 1300 rpm |
| Modelo | DX72 |
| Otros accesorios incluidos | Cargador, Clip para cinturon, Junta tórica de acero, Maletín, Pin de yunque |
| Tipos de alimentación | Batería |
| Presentación | Maletín de transporte |
| Voltaje | 18V |
| Peso | 1.81 kg |
| Con luz LED | Sí |
| Con función percutor | No |
| Con función destornillador | Sí |
OFERTAS 🔥
Llaves de Impacto
Llave De Impacto Cat Dx72 Caterpillar 1/2 350nm Color Negro
El precio original era: UYU 9.800.UYU 5.880El precio actual es: UYU 5.880.
Disponibilidad: Hay existencias











