Estufa Tem con encendido piezoeléctrico para calentamiento rápido. Incluye ruedas para facilitar su traslado. Compatible con garrafa de 13 Kg. Dispone de tres niveles de potencia: máximo 4,2 kw, medio 2,8 kw, mínimo 1,5 kw. Equipada con piloto analizador de oxígeno que se apaga ante exceso de CO2 y termocupla de seguridad que corta el paso de gas si la llama se apaga imprevistamente.
Incluye valvula – no incluye manguera
Dimensiones: Ancho 41 x Prof. 36 x Altura 72 cm.
| Peso | 3 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 30 × 30 × 30 cm |
| Marca | Tem |
| Tipo de conexión | Gas envasado |
| Profundidad | 36 cm |
| Tipo de estufa a gas | Pie |
| Capacidad del tanque de gas | 13 kg |
| Tipos de gases | GLP |
| Altura | 72 cm |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Ubicación | Interior |
| Modelo | T1KGH |
| Niveles de potencia | 3 |
| Peso | 10 kg |
| Ancho | 41 cm |
| Con regulador de presión | No |
| Con válvulas de seguridad | Sí |
| Con visor | No |







