TESTER MULTIMETRO DIGITAL 1000V DC/AC INGCO DM410003
ING_DM410003
——————————————————-o0O0———-
TESTER MULTIMETRO DIGITAL 1000V DC/AC
-Pantalla: TRUR RMS 20 000 recuentos.
-Rango automático.
-Corriente CC/CA: 200,00 uA/2000,0 uA/20,000 mA/200,00 mA/10,000 A.
-Tensión CC: 200,00 mV/2,0000 V/20,000 V/200,00 V/1000,0 V
-Tensión CA: 200,00 mV/2,0000 V/20,000 V/200,00 V/750,0 V
-Resistencia: 200,00 /2,0000 k/20,000 k/200,00 k/2,0000 M/20,000 M/100,00 M
-Capacitancia: 20,00 nF/200,0 nF/2,000 uF/20,00 uF/200,0 uF/2,000 mF/20,00 mF
-Frecuencia: 200,00 Hz/2,0000 kHz/20,000 kHz/200,00 kHz/2,0000 MHz/10,000 MHz
-Ciclo de trabajo: 1 %~99 %
-Temperatura: -40,0~1000,0 (-40,0~1832,0)
-Detección de tensión sin contacto.
-Distinción entre línea activa y línea neutra.
-Retenedor de datos.
-Lowz.
-Función de fase.
-Prueba de diodos.
-Prueba de continuidad.
-Con función de retroiluminación.
-Con función de luz flash.
-Con función de indicación de batería baja.
-Con función de indicación LED de entrada.
-Con 3 pilas LR03 AAA.
** Imágenes meramente ilustrativas **
——————————————————-o0O0———-
Otros eléctricos
Tester Multimetro Digital 1000v Dc/ac Ingco Dm410003
USD 75
Disponibilidad: Hay existencias
| Peso | 1 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 20 × 20 × 20 cm |
| Voltaje de la batería | 9V |
| Marca | Ingco |
| Tipo de pila | 9V |
| Tipo de pantalla | Digital |
| Altura | 18.8 cm |
| Es a prueba de agua | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Largo | 5.8 cm |
| Corriente máxima CA | 10 A |
| Corriente máxima CC | 10 A |
| Frecuencia máxima | 20 kHz |
| Tensión máxima CA | 1000V |
| Tensión máxima CC | 1000V |
| Modelo | DM410003 |
| Tipos de alimentación | Batería |
| Peso | 300 g |
| Ancho | 9 cm |





