Capacidad: Garrafa de 13Kgs
Incluye válvula – NO Incluye manguera (Imágenes Ilustrativas)
Incluye kit de armado
Plegable fácil para armado y desarmado
Encendido piezoeléctrico
Quemador infrarrojo
3 niveles de potencia
Piloto analizador de oxígeno apagado ante exceso de CO2
Termocupla de seguridad
Corta el pasaje de gas en caso de apagado imprevisto de llama
Regulador de presión: corte del pasaje de gas ante un escape accidental
Ruedas para fácil transporte
Dimensiones: Ancho 41 x Prof. 36 x Altura 72 cm
| Peso | 3 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 30 × 30 × 30 cm |
| Marca | Tem |
| Tipo de conexión | Gas envasado |
| Profundidad | 36 cm |
| Tipo de estufa a gas | Garrafero |
| Capacidad del tanque de gas | 13 kg |
| Tipos de gases | GLP |
| Potencia de calefacción | 4.2 kcal/h |
| Altura | 72 cm |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Ubicación | Interior |
| Modelo | T1KESGASP1201 |
| Tipo de salida | Posterior |
| Niveles de potencia | 3 |
| Tipo de tiraje | Posterior |
| Peso | 9 g |
| Ancho | 41 cm |
| Con regulador de presión | Sí |
| Con válvulas de seguridad | Sí |
| Con visor | Sí |








